Showing: 1 - 10 of 11 RESULTS
Actualités autres équipesActualités ClubActualités N2M et N3F

N3F : Place à la Coupe

Pour la 13ème journée de Nationale 3, l’équipe féminine de Lure Villers s’est déplacée à Semur en Auxois, lanterne rouge, samedi. Les joueuses de Frédéric Carisey renouent avec la victoire en s’imposant sur le score de 30-21 (12-8 à la pause). Charlotte Legendre a marqué à huit reprises. Les Vertes restent 5ème avec 26 points.
Samedi 22 février à 20h, au gymnase de Villersexel, en coupe de Haute-Saône, Lure Villers recevra Luxeuil.

Excellence : Dimanche, l’équipe B de Lure Villers recevait Morteau, 2ème, au gymnase Brosset de Lure (13ème journée). Menés à la pause (18-13), les Verts s’inclinent (36-30). Dimanche 15 mars à 16h, ils se déplaceront à Mamirolle.

Division territoriale : Lure Villers C recevait Champagney, dimanche au gymnase Brosset de Lure (11ème journée). Les locaux, menés 19-7 à la pause, se sont inclinés 36-17. Prochain match face à Valentigney-Mandeure, samedi 14 mars à 20h15.

Source : Presse de Vesoul

Actualités autres équipesActualités ClubNews

Tous les résultats du weekend (15/16 février)

– 13 garçons (B) : 22 – 22 contre Marnay
– 13 garçons (A) : victoire 32 – 13 contre Noidans
– 11 garçons : victoire 13 – 8 contre Vesoul
– 13 filles : victoire 20 – 7 contre le BEEX
– 11 filles : victoire 9 – 3 contre Luxeuil

Senior garçons (B) : défaite 36 – 30 contre Morteau
Senior garçons (C) : défaite 36 – 17 contre Champagney
N3F : victoire 30 – 21 contre Semur en Auxois

Actualités autres équipesActualités ClubNews

Planning des rencontres à domicile : 15-16 février

Samedi 15 février au gymnase BROSSET à LURE :

– 11 filles (B) VS Vesoul à 14h
– 13 garçons (B) VS Marnay à 15h30
– 13 garçons (A) VS Noidans à 17h

Dimanche 16 février au gymnase BROSSET à LURE :

Senior garçons (C) VS Champagney à 11h
– 18 garçons VS Vesoul à 14h
Senior garçons (B) VS Morteau à 16h

Actualités autres équipesActualités ClubNews

Programme 01/02 février 2020

SAmedi 01 février

– 11 filles (B) : Luxeuil – HBCLV à 12h15

– 11 filles (A) : Noidans – HBCLV à 13h15

– 15 garçons (A) : Palente – HBCLV à 16h

– 15 filles : SAint Vit – HBCLV à 16h

– 13 garçons (A) : Vesoul – HBCLV à 16h30

Senior (B) : Doubs Central – HBCLV à 19h

Senior (A) : Semur-en-Auxois – HBCLV à 20h30

Dimanche 02 février à VILLERSEXEL

Actualités autres équipesActualités ClubNews

Résultats du Week-end

-11 garçons : défaite 19-6 contre RIOZ

-13 filles : victoire 21-11 contre NOIDANS

-13 garçons (B) : victoire 34-16 contre MELISEY

-13 garçons (A) : défaite 22-18 contre l’ASCAP

-18 filles : défaite 27-20 contre POUILLEY LES VIGNE

-18 garçons : victoire 42-27 contre SAINT CLAUDE

Senior filles : défaite 29-28 contre LONGVIC

Senior garçons (C) : victoire 24-20 contre LUXEUIL

Senior garçons (B) : victoire contre DOLE TAVAUX (forfait)

Senior garçons (A) : défaite 33-30 contre PLOBSHEIM